L'Organizzazione

La Cooperativa La Clessidra lavora nella progettazione e gestione di servizi socio assistenziali rivolti alla persone in disagio e non: anziani, disabili, minori, portatori di handicap. La Cooperativa opera nel territorio regionale; in modo particolare si occupa della gestione di comunità alloggio e case protette per anziani, assistenza domiciliare, gestione di ludoteche e centri di aggregazione sociale, servizi per la prima infanzia e servizi socio educativi.

Visualizza l' Organigramma.

 

Direzione operativa

Presidente
Dimitri Pibiri - pibiri@cooperativalaclessidra.it

Vice presidente
Anna Cristina Deidda - deidda@cooperativalaclessidra.it

Consiglieri di Amministrazione
Alessia Pittau - pittau@cooperativalaclessidra.it
Anna Cristina Deidda - deidda@cooperativalaclessidra.it
Dimitri Pibiri - pibiri@cooperativalaclessidra.it
Elena Pala - pala@cooperativalaclessidra.it
Matteo Collu - paghe@cooperativalaclessidra.it

Gestione paghe
Matteo Collu - paghe@cooperativalaclessidra.it

Contabilità
Cinzia Mocci - contabilita@cooperativalaclessidra.it

Progettazione e gare
Alessia Pittau - pittau@cooperativalaclessidra.it

Marketing e comunicazione
Stefania Andri - andri@cooperativalaclessidra.it

Sistema qualità
Alessia Pittau - pittau@cooperativalaclessidra.it

Ufficio qualità
Emanuela Casula - emacasula@gmail.com

Privacy
Dimitri Pibiri - pibiri@cooperativalaclessidra.it

 

Responsabili d’area

 
Area Servizi di assistenza alla persona– Anna Cristina Deidda - deidda@cooperativalaclessidra.it
Area Servizi per l’infanzia – Rita Sedda – sedda@cooperativalaclessidra.it
Area Servizi socio ricreativi – Stefania Andri - andri@cooperativalaclessidra.it
Area Servizi socio educativi